Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Британскими и Китайскими физиками достигнут прорыв в области изучения графена

Физики Китая и Британии не так давно добились абсолютно нового достижения  в своей научной области по изучению графена. Как считают эксперты, это открытие сможет в ближайшем будущем осуществить в реальность мгновенное очищение и опреснение морской воды.
 
В состав участников, принимающих участие в международном проекте, входят: профессор научно-технического университета КНР У Хэнъань, доктор того же университета Ван Фэнчао, группа исследователей Манчестерского университета, которую возглавляет лауреат Нобелевской премии по физике за 2010 год Андрей Гейм.
 
Новейший материал, который обладает характерными физическими свойствами, называется графен. У данного материала мембрана имеет отверстие в размере 0,9 нанометра. Такой размер отверстий великоват для того, чтоб сквозь них проходили молекулы воды, но маловат, чтобы удерживать частицы размером более 0,9 нанометра. Следовательно, если можно будет применять этот материал, то есть возможность наиболее быстрее и точнее отбирать частицы.
 
Профессор У Хэнъань со своими коллегами изучают всевозможные механизмы выделения графена, используя при этом методы теоретического анализа и молекулярного моделирования. Взяв за основу использование компьютерного моделирования ученые Китая доказали факты сосредоточенности частиц в отверстиях мембраны из графена. Этим открытием можно объяснить результаты, полученные в ходе экспериментов.