Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Высокоэффективный ультра-сверхкритический котел был сдан в эксплуатацию Китайским заводом

Как сообщает Харбинский котельный завод, в настоящее время на приведенном заводе на самостоятельной основе был изобретён самый первый высокоэффективный ультра-сверхкритический котел с высокой мощностью в 660 мегаватт, прошедший накануне успешное испытание продолжительностью 168 часов и таким образом вступил официально в коммерческую эксплуатацию на тепловой электростанции Чансин.
 
Как подсчитали эксперты, энергоблок, оборудованный новейшим котлом, даст возможность сэкономить приблизительно 30 тысяч тонн условного топлива и уменьшить сброс двуокиси углерода на 100 тысяч тонн за год.
 
В процессе опытного использования сверхновый котел оптимально показал себя, все его параметры полностью соответствуют проектным показателям,  результативность энергоблока превысила 46%, а как выяснилось, что это на 2% больше в сопоставлении с обыкновенным ультра-сверхкритическим энергоблоком. Затрата угля на выработку электроэнергии составила 277 г/кВт/ч, что получилось на 9 г/кВт/ч ниже по сравнению с простым ультра-сверхкритическим энергоблоком.
 
Технические характеристики данного котла превзошли остальные аналоги, функционирующие на тепловых электростанциях не только в Китае, а также в других странах. Это подтверждает то, что Харбинский котельный завод по проектной и производственной возможностям занимает одну из лидирующих позиций в мире.