Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Закрепление научно-технического сотрудничества Юньнаня и Лаоса

В декабре минувшего года во Вьентьяне прошло 2-ое собрание по поводу научно-технического сотрудничества  провинции Юньнань и министерства науки и техники Лаоса. На форуме обсуждали будущую работу по содействию научно-техническим контактам.
Начальник Управления науки и техники Лун Цзян из провинции Юньнань доложил, о том, что данное управление с руководством по планированию сотрудничества при Министерстве науки и техники Лаоса в следующем 2015 году  реализует стыковку проектов научно-технического развития, начнет вести результативное практическое сотрудничество по главным направлениям, представляющим интерес для двух сторон, при этом захватывая продвижение работ по общему строительству "основной лаборатории по изучению и  использованию специфичных биоресурсов тропического и субтропического поясов", улучшение уровня построения  китайско-лаосского сельскохозяйственного научно-технического пилотного парка, усиление интенсивности подготовления научно-технических квалифицированных специалистов для Лаоса, способствование обмену в кругу научно-технического персонала.
Замминистра науки и техники Лаоса также высказал, что проекты сторон дадут отличные плоды, последующее  упрочение научно-технического сотрудничества доставит  населению Лаоса и Китая весьма немало выгод.
В процессе форума был подписан план научно-технического партнерства на 2015 г. и протокол переговоров  представителями сторон.