Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Индекс процветания логистической отрасли Китая вырос в декабре 2023 года

Китайская федерация логистики и закупок объявила 3-е место индекс процветания логистической отрасли Китая за декабрь 2023 года.  Хотя темпы роста объемов логистического бизнеса замедлились по сравнению с предыдущим периодом из-за медленнного роста спроса в конце года и суровых погодных условий в некоторых регионах страны, индекс процветания логистической отрасли в декабре по-прежнему сохранял устойчивую тенденцию к восстановлению. Объем бизнеса в этой отрасли неуклонно рос.
 
В декабре 2023 года индекс процветания логистической отрасли Китая составил 53,5%, увеличившись на 0,2 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Среди основных показателей индекс общего объема бизнеса, индекс новых заказов, индекс оборачиваемости капитала, индекс завершения инвестиций в основной капитал, индекс сотрудников и индекс ожиданий деловой активности находятся в диапазоне расширения.
 
Если посмотреть на различные отрасли, то общий индекс логистического бизнеса большинства отраслей находится в диапазоне расширения. Индекс новых заказов для таких отраслей, как автомобильные перевозки, авиаперевозки, погрузка и разгрузка, складирование и логистика, а также почтовая экспресс-доставка остался выше 50%.
 
Кроме того, некоторые компании сообщили, что трудная ситуация с финансированием улучшилась, а индекс оборачиваемости капитала всей отрасли превышает 51%, среди которых индекс оборачиваемости капитала в сфере автомобильных перевозок, складирования и логистики, отрасли почтовой экспресс-доставки и других промышленности превышает 53%.
 
С точки зрения ожиданий корпоративного рынка, ожидания развития отрасли в целом стабильны. В декабре 2023 года индекс ожиданий деловой активности составил 54,8%.Индекс ожиданий деловой активности в отрасли железнодорожного транспорта, авиаперевозок, складской логистики и почтовой экспресс-доставки. Индустрия доставки остается на высоком уровне.
 
Логистическая деятельность продолжила улучшаться, и в течение года наблюдался устойчивый прогресс.
 
Источник: russian.news.cn