Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Иностранные банки с оптимизмом смотрят на экономическое развитие Китая

По состоянию на конец сентября 2023 года 202 банка из 52 стран и регионов открыли учреждения в Китае с общим объемом активов иностранных банков 3,79 трлн юаней. Зарубежные страховые учреждения открыли в общей сложности 67 страховых учреждений с иностранным финансированием и 73 представительства в Китае. Общие активы финансируемых из-за рубежа страховых учреждений составляют около 2,33 трлн юаней.
 
Учреждения, финансируемые из-за границы, являются свидетелями и участниками процесса открытости Китая. При этом рассматривается долгосрочное развитие Китая, а также учитывается текущая ситуация и будущие тенденции развития страховых учреждений и их перспективы на китайском рынке.
 
Ван Юньфэн, президент и главный исполнительный директор HSBC банка в Китае, отметил: «В 1865 году HSBC был открыт в двух городах Китая: Шанхае и Гонконге, его полное английское наименование - The Hongkong and Shanghai Banking Corporation. Мы находимся в Китае уже 158 лет и никогда не покидали его. Независимо от того, какие испытания мы пережили, HSBC всегда был глубоко вовлечен в дела Китая». Ван Юньфэн заявил, что HSBC China в настоящее время является крупнейшим иностранным банком в Китае. С точки зрения показателей активов, его масштаб превышает 600 миллиардов юаней. По состоянию на конец декабря 2022 года HSBC China имеет в общей сложности 143 отделения, включая 36 филиалов и 107 дополнительных отделений. Помимо банков, группа HSBC имеет относительно обширную лицензию на финансовые услуги в Китае. сельские банки.
 
Standard Chartered Bank пришел в Китай в 1858 году,  в этом году ему исполняется 165 лет. Можно сказать, что это один из первых банков, пришедших в Китай. Чжан Сяолэй, президент, президент и вице-председатель, региональный главный исполнительный директор Standard Chartered China заявил: «В настоящее время представительства Standard Chartered China охватывают около 30 прибрежных и внутренних городов, что демонстрирует долгосрочную приверженность Standard Chartered китайскому рынку».
 
Standard Chartered Bank с оптимизмом смотрит на экономическое развитие Китая, а также на среднесрочное и долгосрочное развитие Китая. Банк Восточной Азии был основан в Гонконге в 1918 году и  является банком со столетней историей. Хэ Шуньхуа, исполнительный директор и президент Bank of East Asia (China) Co., Ltd. (именуемой в дальнейшем «Восточно-Азиатский Китай»), подчеркнул: «Теперь Bank of East Asia (China) Co., Ltd. В Азии имеется 130 филиалов по всему миру и 63 в материковом Китае. За последние 100 лет, что бы ни случилось, мы никогда не уезжали, несмотря на взлеты и падения. Поэтому мы стремимся использовать возможности внести свой вклад в развитие нашей страны, мы уверены в будущем развитии Банка Восточной Азии в Китае».
 
На недавно состоявшейся шестой Китайской международной импортной выставке опубликовали исследование «Как зарубежные предприятия смотрят на Китай в 2023 году». В отчете, обнародованном HSBC, говорится о том, что, вдохновленные восстановлением экономики Китая после эпидемии, более 80% (87%) опрошенных зарубежных предприятий заявили, что они будут расширять свой бизнес в Китае.
 
Перспективы обслуживания транснациональных компаний в Китае стабильны и успешны. Планируется приложить еще больше усилий по обслуживанию транснациональных компаний в следующем году и увеличить долю Китая на рынке.
 
Источник: russian.news.cn