Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Китай собирается к 2020 году организовать полноценную индустрию промышленной робототехники

В Китае преднамерены совершить прорыв в главных робототехнологиях, что даст возможность до 2020 года сформировать полноценную индустрию промышленных роботов. Относительно этого сделал заявление журналистам заместитель министра промышленности и информатики Су Бо.
 
Министерство промышленности и информатики подготовит пятилетний план формирования робототехнического сектора, концепция стандартов будет улучшена, финансовое обеспечение возрастет, и далее можно будет ждать политической поддержки, как сообщает Су Бо.
 
По словам замминистра, изготовление оборудования высочайшего класса, представителем какового является робот, это первостепенный показатель главных компетенций национальной промышленности. Помимо этого, робототехника может помогать изготовителям увеличивать качество выпускаемой продукции и чтобы проще было справляться с такими проблемами, как повышение себестоимости рабочей силы.
 
Также замминистра Су Бо обозначил, что робототехнологии и производство в Китае стали развиваться намного позже, чем в других государствах, и в связи с этим стране очень важно ускорить шаги, для того чтобы не отстать от хода новейшей научно-технической и промышленной революции. Пока что на китайском рынке очевидна монопольная обстановка иностранных гигантов: в общей сложности только лишь 3% отечественных технологических достижений внедряется в производство.
 
По прогнозам Международной федерации робототехники спрос Китая в промышленных роботах станет расти со скоростью не меньше 25% за год, при всем этом к 2017 году количество продаж роботов в государстве дойдет до 100 тысяч, парк промышленной робототехники - более 400 тысяч единиц.
 
Предполагается, что робототехника найдет обширное применение в таких сферах, как: медицина, автомобилестроение, текстильная промышленность, машиностроение, судостроение, авиация, космонавтика.
 
Если же верить предположениям консалтинговой организации Mckinsey, использование передовых роботов в обрабатывающей промышленности, медицине и индустрии услуг в силах к 2025 году выполнить валовой продукт в сумме от 1,7 до 4,5 трлн долларов США.