Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Китайское промышленное производство за ноябрь 2014 года увеличилось на 7,2 процента

В ноябре текущего года промышленное производство Китая выросло на 7,2% в соответствии с тем же периодом прошлого года, что оказалось меньше схожего октябрьского показателя 7,7%. Об этом говорят опубликованные на данный момент Государственным статистическим управлением ежемесячные показатели в экономике.
Именно здесь речь ведется о добавленной стоимости, создаваемой на главных промышленных компаниях с доходом от основной деятельности не меньше 20 млн юаней (1 ам. долл - 6,13 юаня) в год.
В сопоставлении с октябрем добавленная стоимость поднялась на 0,52%. В общем за период с января по ноябрь прирост составил 8,3%.
Если рассматривать по разновидностям промышленности, то в ноябре наибольший подъём зафиксирован в обрабатывающей промышленности - 8,1%. У горнодобывающей промышленности был отмечен рост на 3%, у основной отрасли - производство и снабжение электрической и тепловой энергией, водой и газом - увеличение составило на 3,2%.
Добавленная стоимость, формируемая государственными предприятиями и холдингами, поднялась на 2,8%, а в случае с коллективными предприятиями она понизилась на 2,5%. Акционерные общества и компании при участии иностранного или сянганского, аомэньского и тайваньского капитала указали в большей степени серьезнее повышение - 8,7 и 4,4% в соответствии.
В Китайской промышленности из списка 41 основной отрасли - 39 закончили месяц с повышением добавленной стоимости. К примеру, в области переработки сельскохозяйственной продукции показан рост на 6,2%, в автомобилестроении повышение составило 9%, в сфере производства компьютеров, оборудования связи и прочих вариантов электрооборудования - 12,6%.
Из всех регионов Китая самые высочайшие темпы подъема представили западные регионы - 10,8% ,второе место занял Центральный Китай - 8,6%, Восточный Китай увеличил показатель на 5,6%.
По данным Госстата показатель реализованной продукции промышленных предприятий в ноябре этого года составляет 97,6%, оставшись на прежнем уровне такого же месяца предыдущего года, а цена экспортных поставок выросла на 3,9%, до 1,08 трлн юаней.