Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

Среднее значение индекса логистики электронной коммерции Китая в 2023 году составляет 110,1 пункта

Данные, опубликованные Китайской федерацией логистики и закупок, показали, что в течение 2023 года среднее значение индекса логистики электронной коммерции Китая составило 110,1 пункта, что на 4,2 пункта больше, чем за тот же период прошлого года. Коммерческая логистика стабильна и развивается.
 
Индекс логистики электронной коммерции Китая в декабре 2023 года составил 112,4 пункта, снизившись на 0,7 пункта в месячном исчислении. Среди субиндексов индекс оборачиваемости запасов и индекс удовлетворенности увеличился по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как индекс общего объема бизнеса, индекс объема сельского бизнеса, индекс персонала, индекс скорости загрузки, индекс затрат, индекс своевременности логистики и выполнение заказов. Индекс ставок снизился.
 
В декабре общий индекс объема логистического бизнеса электронной коммерции составил 123,6 пункта, что на 0,5 пункта ниже, чем в предыдущем месяце; индекс объема бизнеса логистики электронной коммерции в сельской местности составил 127,8 пункта, что на 1,7 пункта меньше, чем в предыдущем месяце. В декабре индекс оборачиваемости запасов и индекс удовлетворенности составили 105,5 пункта и 101,5 пункта соответственно, что на 0,3 пункта выше, чем в предыдущем месяце. После фестиваля электронной коммерции давление со стороны логистических компаний ослабло, и оба индекса остались выше 100 пунктов и перешли от падения к росту.
 
Со стороны спроса, после снижения спроса в ноябре, индекс общего объема бизнеса и индекс объема сельского бизнеса упали на 0,5 пункта и 1,7 пункта соответственно по сравнению с предыдущим месяцем, однако темпы снижения были значительно меньше, чем в предыдущие годы. Спрос на логистику электронной коммерции по-прежнему остается высоким. Теплая зимняя одежда, снаряжение для путешествий и другие товары стали важными точками роста спроса на логистику в электронной коммерции в декабре. Со стороны предложения уровень удовлетворенности и индекс оборачиваемости запасов улучшились, но из-за таких факторов, как низкая температура, дождь и снег, индекс скорости выполнения и индекс своевременности логистики снизились.
 
Аналитики отмечают, что, поскольку основные рекламные акции на платформах электронной коммерции подошли к концу, индекс логистики электронной коммерции в декабре снизился. Ожидается, что в будущем популярность праздничного потребления сохранится: основные платформы электронной коммерции запускают одну за другой акции «Новогодний фестиваль», а экономическая цепочка льда и снега «спорт + культурный туризм + потребление». Различные факторы будут способствовать продажам в Китае в январе 2024 года. Индекс электронной коммерции и логистики остается на высоком уровне.
 
Источник: russian.news.cn