Международная Китайская компания
ГОНКОНГ ТАЙСИНЬ
Более 20 лет опыта успешной работы
Поставки товаров из Китая
+7 (952) 650-44-18
+7 (961) 758-70-10

В Китае отмечается рост доходов населения крестьян в бедных районах

По данным Государственного статистического управления КНР, в прошедшем году отмечался быстрый рост доходов в сельском населении бедных районов Китая. Чистые доходы на душу населения в данных районах вырости на 13,4 % по сравнению с 2012 годом.
По соообщению вышеуказанного управления, заработная плата является основным источником роста доходов у сельского населения проживающего в бедных районах Китая. В 2013 г. зарплата в среднем увеличилась на 22,7 %. В годовом росте доходов, доля зарплаты достигла 53,3%. Регулирование экономической структуры и смещение производства будут способствовать созданию дополнительных рабочих мест в беднейших районах Китая.
На протяжении последних лет правительство Китая прилагает значительные усилия к борьбе с бедностью. Основной упор в этой работе сделан на приоритетном экономическом развитии 592 наиболее бедных уездов, которые сосредоточены, главным образом, в таких районах старых революционных баз и компактного проживания нацменьшинств, отдаленных и бедных районах Западного и Центрального Китая.
К бедным районам Китая относятся 592 бедных уезда государственного значения и 14 особо нуждающихся районов, образующих сплошную территорию.